Пятница, 26.04.2024, 01:56

Сообщество пользователей ПК

Меню сайта
Категории раздела
Windows [4]
Железо [1]
Софт [2]
Игры [5]
Событие [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Обмен ссылками
  • Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Судьба Duke Nukem Forever
    18:01
    Судьба Duke Nukem Forever

    Судьба Duke Nukem ForeverЖурнал Wired опубликовал статью-послесловие на закрытие Duke Nukem Forever. Статья написана на основе интервью с разработчиками игры, хотя большинство из последних пожелали сохранить анонимность, чтобы не портить отношения с Джорджем Бруссардом (George Broussard) и Скоттом Миллером (Scott Miller), совладельцами 3D Realms, вовлеченными в настоящий момент в судебное разбирательство с Take-Two и потому отказавшимися отвечать на вопросы журналиста.

    Статья начинается с не очень, наверное, интересных первых шагов девелоперов и описания сногсшибательного успеха Duke Nukem 3D, принесшего им столько денег, что они смогли позволить себе потратить $20 млн. на так и не вышедшее продолжение исключительно из собственного кармана. Далее, однако, идут куда более любопытные факты. Например, по воспоминаниям бывшего креативного директора проекта Рафаэла ван Лиропа (Raphael van Lierop), пришедшего в компанию в 2007-ом году, когда он впервые опробовал Duke Nukem Forever, то был восхищен состоянием игры, ее графикой и геймплеем. Проект был практически завершен, и требовалась лишь заключительная доводка и отладка. Но Бруссард придерживался иного мнения и утверждал, что им необходимо еще минимум два года.

    Когда в начале 2009-го года свет в конце тоннеля наконец-то забрезжил и релиз вроде бы стал неизбежностью, у 3D Realms закончились деньги, и Бруссард с Миллером отправились к издателю Take-Two просить шесть миллионов на финальные расходы. По поводу подробностей переговоров мнения расходятся, но об их результате спорить не приходится: боссы 3D Realms отвергли условия Take-Two и в мае этого года объявили о банкротстве.

    Выйдет или нет Duke Nukem Forever когда-нибудь - большой вопрос. Некоторые специалисты полагают, что Take-Two планирует обезденежить 3D Realms в судебной баталии и вынудить их отказаться от игры. Если это так, то у издательства не очень много времени: срок жизни DNF в ее нынешнем виде весьма ограничен, ибо через год игра просто-напросто устареет. Вполне возможно, стороны поймут это и договорятся, ибо стоимость бренда Duke Nukem все еще может потянуть на сотни миллионов долларов, а это слишком большие деньги, чтобы потратить их на бесплодные споры. Но все покажет будущее. Уже не слишком далекое.
    Категория: Игры | Просмотров: 585 | Добавил: lesnik90 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Randi  
    0
    Geez, that's uenbilevbale. Kudos and such.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Рейтинг@Mail.ru